АМИТРИПТИЛИН И ЗАПОР

№728266 Амитриптилин и запор
Денис Муж., 33 лет. Евпатория
Здравствуйте. Моей бабушке назначили амитриптилин. Все хорошо, но у нее отсутствует стул вот уже 3 дня. Как нейтрализовать это побочное действие препарата?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, препарат может давать такие побочные эффекты. В связи с чем он назначен?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Денис. Можно принять, например, ДЮФАЛАК. Если это побочное действие будет иметь место и в дальнейшем, то стоит обсудить с врачом замену препарата.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите замену на препарат из группы СИОЗС.