ЗАМЕНА СЕРМИОНА АНАЛОГОМ

№894588 Замена сермиона аналогом
Вера Жен., 68 лет. Москва
Здравствуйте, посоветовали в качестве замены сермиону ницерголин и гилоба. Подскажите. пожалуйста, какой из указанных препаратов лучше подходит для замены?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вера.

Действующее вещество Сермиона : Ницерголин* (Nicergolinum) - это Альфа-адреноблокатор , корректор нарушений мозгового кровообращения.
Аналоги :
Нилогрин,
Ницелин,
Ницерголин,
Эрготоп

Юрий-прав: 27 сентября 2013 г. Европейская комиссия одобрила решение CHMP по применению лекарственных средств, содержащих производные спорыньи (dihydroergocristine, dihydroergotamine, nicergoline dihydroergocryptine).
Вышеуказанные лекарственные средства не должны более применяться для лечения некоторых состояний, связанных с нарушением кровообращения, расстройством памяти и чувствительности, для профилактики мигренозной головной боли, так как польза применения по этим показаниям не превышает риск развития фиброза и эрготизма.
 http://www.rceth.by/Documents/Sporinya.rtf

Гилоба - полностью растительный препарат, содержит экстракт листьев гинкго билоба, содержащий ряд биологически активных веществ (в том числе флавоновые гликозиды, билобалиды и гинколиды).
Ряд исследователей полагает, что эти препараты не приносят ощутимого улучшения памяти, хотя и усиливают микроциркуляцию крови в тканях и органах. Существуют данные клинических исследований, указывающие на то, что длительное применение препарата повышает риск развития инсульта.
Продукт «Ginkgo biloba», экстрагируемый из листьев гинкго, не получил одобрения со стороны американского регулятора Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) как безопасный и эффективный против какого бы то ни было заболевания

Что лечим?

Какого эффекта ожидаете от терапии?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вопросы замены назначенных препаратов - правильнее согласовывать со своим лечащим врачом. Заочно такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Замену должен назначать лечащий врач.