БОЛЬ В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№1047105 Боль в молочной железе
Ирина Муж., 29 лет. Палласовка
Здравствуйте, меня зовут Ирина) последнее время стала замечать что за 10 дней до месячных груди наливаются, увеличиваются в объёме и болям) при наступлении месячных проходит) после опять) вот сейчас опять такая ситуация только одна грунт налилась и все другая стала чуть чуть жёсткой, под соском болит что твёрдое и ощущается сильно и отдаёт в подмышку в лопатку, и такое ощущение что должно что то потечь с груди) сейчас менструальный цикл 21 день) в чем может быть причина? Боюсь что это рак?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления причины Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к маммологу или хирургу или гинекологу.