ВОПРОС К МАММОЛОГУ

№165536 Вопрос к маммологу
Ann Жен., 30 лет. Russia Moscow
Здравствуйте, сделала УЗИ на 6 день цикла. железистая и жировая ткани в равном соотношении, протоки не расширены, состояние протоков соответствует фазе мен.цикла. Диффузные изменения выявляются в обеих железах в виде умеренных фиброзных изменений. очаговых и объемных образований не выявлено. Заключение: УЗ-признаки умеренных фиброзных изменений молочных желез. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты, необходимо ли какое то лечение или какие то дополнительные обследования? Заранее благодарна!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Периодический УЗИ контроль (раз в 6 мес) и осмотр гинекологом (раз в год).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Результат УЗИ говорит о том, что железистая ткань молочных желез постепенно перерождается в фиброзную (диффузная фиброзная мастопатия). Лечить обязательно. Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо сделать УЗИ органов малого таза (матка, придатки), кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрадиол).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рекомендовано систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с систематическим УЗИ-контролем