БОЛИ В ГРУДЯХ

№201774 боли в грудях
elesaveta Жен., 45 лет. Russlan michailovka
Здравствуйте.
У меня в обоях грудях при мамографии обнаружили маленькие уплотнения единичные сказали что это не страшно.Но груди болят.Может есть какая то профилактика, может что либо пропить необходимо?
Может можно самой массаж если это не противопоказано.
И если вообще профилактика против мастопатии?
Этот диагноз очень пугает нас женщин .
С уважением...
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елизавета, с результатами маммографии необходимо обратиться на ОЧНЫЙ прием к маммологу. Лечение можно рекомендовать только после осмотра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем приступать к лечению мастопатии, и для того, чтобы лечение было полноценным, обязательно необходимо в плане дообследования – УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, кровь на гормоны. Только после этого можно выявить истинную причину возникновения мастопатии и приступать к ее лечению.