УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ, ПОКРАСНЕНИЕ

№205121 Уплотнение в груди, покраснение
Мария Жен., 26 лет. Бангкок
Сегодня утром обнаружила уплотнение в левой груди - круглое около 2х сантиметров в диаметре. Оно справа от соска (под ареолой) - над уплотнением кожа покраснела и горячее остальной груди. Уплотнение болезнено при прикосновении к нему, даже легком. Сейчас 17й день цикла. Температуры нет, состояние нормальное.
Вчера ничего подобного точно не было, как не было подобного никогда раньше. Кроме того, около месяца назад я проходила плановое обследование у маммолога (с УЗИ молочной железы), которое не выявило никаких аномалий.
Что это может быть и как с этим бороться?
В настоящее время не могу прямо сейчас пойти ко врачу, потому что 2 недели назад я переехала жить в Бангкок, и мне еще не оформили медицинскую страховку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить развитие фиброаденомы, кисты, атеромы и т.д. Для установления точного диагноза необходимо сделать УЗИ, возможно потребуется пункционная биопсия. Дальнейшая тактика после получения результатов, так как тактика лечения, в зависимости от диагноза, будет различна.