ПРЕКРАТИТЬ ЛАКТАЦИЮ

№297297 прекратить лактацию
andrey Жен., 34 лет. туймазы
здравствуйте! малышу 2.5 года, год назад прекратила кормить грудью, процесс прошёл безболезненно для малыша и меня, однако несколько месяцев назад обнаружила, что при надавливании на сосок у меня выделяется молоко, обратилась к гинекологу, она направила меня сдать анализ на пролактины, но для этого надо ехать в другой город, у нас такой анализ не делают, к сожалению, у меня нет такой возможности .Вопрос: нормально ли, что у меня до сих пор есть молоко? и как можно избавится от лактации без употребления таблеток?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
К сожалению без обследования ответить на Ваш вопрос невозможно.Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу. Кроме того, Ваше состояние может быть связано с повышенной выработкой пролактина. При возможности надо сделать анализ на содержание гормонов, не только пролактина, но и половых женских и мужских гормонов, а также гормонов щитовидной железы.