БЫЛА ПРОВЕДЕНА СЕКТОРАЛЬНАЯ РЕЗЕКЦИЯ ЛЕВОЙ МЖ, ДИАГНОЗ ФИБРОАДЕНОМА

№330032 была проведена секторальная резекция левой мж, диагноз фиброаденома
Дилара Жен., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Мне 21 год. 02.10.2009 г. была проведена секторальная резекция левой мж, диагноз фиброаденома. 21.04.2010 г. повторно была произведена секторальная резекция левой мж, диагноз фиброаденома не потвердился, результаты гистологии - фиброзно-кистозная болезнь. Две недели назад простыла, на груди прямо на рубце выскочил небольшой прыщик типа «чирия». Прошла неделя, я заметила что под кожей гной и выдавила. Гноя было мало, текло много крови. Сейчас немного опух рубец на этом месте. Могут ли это быть последствия простуды или стоит обратиться к врачу? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Однозначно - это не проявления простуды, а наличие воспаления. Это может быть лигатурный свищ или гранулёма. Простуда явилась только провоцирующим фактором. Вам необходимо как можно скорее обратиться к маммологу очно, а в плане обследования обязательно УЗИ, цитология и бак. посев отделяемого.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима срочная консультация лечащего врача.