В ГРУДИ КАКИЕ ТО ТВЕРДЫЕ ШАРИКИ
№373521 В груди какие то твердые шарики
Анастасия Жен., 20 лет. РФ Владимир
16.12.2010 18:11
здравствуйте!меня зовут Настя.мне двадцать лет,в груди какие то твердые шарики.ходила к гинекологу,он направил на УЗИ.ничего не нашли.прописали какое то лекарство от мастита,я его не стала пить,т.к гинеколог сказал ну если эти уплотнения тебе мешают, то можешь попить.делала массаж тоже ничего.Они не болят и не беспокоит, только как у всех большинство при месячных набухает грудь и болит.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Анастасия, вероятно вы принимаете за "шарики" нормальную структуру молочной железы. Ее ткань не однородная, а дольчатая. Обычно насчитывают около 20 таких долек. Каждая долька имеет свой выводной проток, который открывается на соске.
Время создания: 16 Декабря 2010 21:37
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Массаж делать не стоит. Через год надо будет повторить УЗИ и сходить к маммологу. Проконсультируйтесь у эндокринолога.
Время создания: 18 Декабря 2010 20:30