В ГРУДИ КАКИЕ ТО ТВЕРДЫЕ ШАРИКИ

№373521 В груди какие то твердые шарики
Анастасия Жен., 20 лет. РФ Владимир
здравствуйте!меня зовут Настя.мне двадцать лет,в груди какие то твердые шарики.ходила к гинекологу,он направил на УЗИ.ничего не нашли.прописали какое то лекарство от мастита,я его не стала пить,т.к гинеколог сказал ну если эти уплотнения тебе мешают, то можешь попить.делала массаж тоже ничего.Они не болят и не беспокоит, только как у всех большинство при месячных набухает грудь и болит.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анастасия, вероятно вы принимаете за "шарики" нормальную структуру молочной железы. Ее ткань не однородная, а дольчатая. Обычно насчитывают около 20 таких долек. Каждая долька имеет свой выводной проток, который открывается на соске.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Массаж делать не стоит. Через год надо будет повторить УЗИ и сходить к маммологу. Проконсультируйтесь у эндокринолога.