Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / Это рак ?
ЭТО РАК ?
№619108 Это рак ?
Татьяна Жен., 35 лет. Украина Сумы
18.09.2012 18:09
Здравствуйте !!! В мае начала болеть над грудью , сделала УЗИ нашли единичные образования 3* 6 мм, 3*5 мм, с четкими ровными контурами, в верхне- наружном и верхне- внутреннем квадрантах, поставили диагноз ФКМ, никаких дополнительных обследований пока не проходила , подскажите что это за образования и чем такие размеры опасны.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вначале необходимо выяснить природу происхождения данных образований. Обратитесь к онкологу-маммологу
Время создания: 19 Сентября 2012 09:45
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, говорить о раке не приходится. Речь скорее всего идёт о наличии кист. Точный диагноз ставится на основании пункционной биопсии. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов биопсии.
Время создания: 19 Сентября 2012 10:00
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия.
Время создания: 21 Сентября 2012 11:11