ЭТО РАК ?

№619108 Это рак ?
Татьяна Жен., 35 лет. Украина Сумы
Здравствуйте !!! В мае начала болеть над грудью , сделала УЗИ нашли единичные образования 3* 6 мм, 3*5 мм, с четкими ровными контурами, в верхне- наружном и верхне- внутреннем квадрантах, поставили диагноз ФКМ, никаких дополнительных обследований пока не проходила , подскажите что это за образования и чем такие размеры опасны.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вначале необходимо выяснить природу происхождения данных образований. Обратитесь к онкологу-маммологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, говорить о раке не приходится. Речь скорее всего идёт о наличии кист. Точный диагноз ставится на основании пункционной биопсии. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов биопсии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия.