УЗИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№639588 УЗИ молочной железы
Svetlana Жен., 19 лет. Россия Maykop
Расшифруйте,пожалуйста, мои результаты узи.
Дата последней менструации 13 день.Дифференциация ткани:удовлетворительная. Визуализация позади сосковой области:возможна в косых поверхностях.Визуализация передней ,задней стенки молочной железы удовлетворительная.Молочная железа преимущественно представлена жировой и железистой тканью в соотношении: 1:4. Процессы жировой инволюции,соответствуют возрасту и паритету.Толщина железистой ткани в верхне-наружном квадранте справа-16 слева-17 мм.
Млечные протоки не визуализированы. Железистая ткань выражена хорошо,мелко-средне-сетчатого строения,представлена преимущественно практически во всех секторах. Диффузные изменения в ткани молочной железы ,характерные для дисгормональных изменений не выявлены.
Очаговые изменения в ткани молочной железы выявлены: В левой молочной железе ,около соска ,примерно на3 ч визуализируется округлое,гипоэхогенное, солидное образование примерно 18+8+19 мм,«+»-симптом соскальзывания.Подмышечные лимфоузлы не изменены.
Заключенние: Очаговое образование левой молочной железы(ФА) (BTRADS 3). Спасибо большое.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
У Вас все четко написано. По данным УЗИ в молочной железе фиброаденома, требующая дообследования и хирургического лечения. Обратитесь в онкодиспансер к онкологу
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вас в молочной железе имеется образование. Для уточнения его характера необходима пункционная биопсия и консультация маммолога.