КАК ПОНИМАТЬ УЗИ И

№648582 как понимать узи и
ольга Жен., 27 лет. Moscow
Во время кормления грудью произошел застой молока, после того как застой расцедился, нащупала уплотнение в груди, которое не проходило(может быть было раньше) безболезненное, температуры не было, вообще не чувствовалось. пошла на узи, но не в5-8 день с начала цикла, а в произвольный. результаты узи.
«млечные протоки расширены- справа 2.0-2.2 мм в диаметре, слева до 2,4 мм в диаметре, извитые.
»дополнительные образования определяютсяв правой доли, на границе на глубине 5-6мм имеется образование с неровном контуром с множественными анэхогенными трубчатыми структурами 2-3мм диаметром, в режиме цдк в описанных структурах кровоток не картируется.однако в образовании все-таки картируются единичные сигналы кровотока. регионарные лимфоузлы не увеличины.

заключение. расширение млечных протоков
образование правой молочной железы.

рекомендация.контроль на 5-8 день цикла.
что означает описание образования? что это может быть?
Как дальше действовать?
нужна ли пункция или биопсия.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Приезжайте на очную консультацию
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для определения характера образования в молочной железе ( доброкачественное или злокачественное) необходима пункционная биопсия.