ПЯТНО НА ГРУДИ

№712779 Пятно на груди
Анна Жен., 28 лет. Россия Тула
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Обращусь к Вам со своей проблемой , очень надеюсь, что Вы мне поможете хотя бы советом, что делать дальше....
Мне 28 лет, сейчас я нахожусь на 34 неделе беременности, беременность вторая, первая замерла на раннем сроке в 2012 году
Ранее , в 2007 году перенесли удаление фиброаденома левой м.ж.
На данный момент меня беспокоит появившееся в самом начале беременности пятнышко на ореоле соска, (левая м.ж.) ,оно не очень выделяется по цвету, имеет ровные края, рисунок кожи на нем не изменен, цвет скорее телесный, чуть светлее ореолы, едва-едва возвышается над поверхностью кожи. Не болит, не чешется, в общем не доставляет неудобств, кроме мысли, что это что - то ужасное.
В дополнение к этому на правом соске - папиллома телесного цвета, и по обеим м.ж. маленькие, несколько штук, похожие на крупинку сахара

Доктор, подскажите, это пятно ( или бляшка) очень опасно выглядит? Мне уже бежать к онкологу?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация онколога или дерматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, причин для подозрений на развитие злокачественной патологии нет. Но необходимо выставить точный диагноз, так как описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда доброкачественных процессов, некоторые из которых могут вызывать негативные процессы во время лактации. Для этого необходим осмотр и УЗИ.