ВОПРОС О БОЛИ В ОБЛАСТИ ГРУДИ

№760845 Вопрос о боли в области груди
Людмила Жен., 30 лет. Россия Полысаево
Здравствуйте! У меня боли в левой стороне над грудью, чуть дальше подмышки, я сдала анализы, помогите пожалуйста расшифровать их, объясните диагноз и рекомендации по лечению. Исследование: СA - 15-3. Результат 16.9. Ед/мл. Референсные значения <31.3. Пролактин Результат 324 мЕд/л. Референсные значения 109-557
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Людмила! Диагноза пока никакого нет, а, следовательно и рекомендаций по лечению быть не может. Анализы у Вас в пределах нормы. Вам нужно сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу очно. Без этого говорить о диагнозе нет смысла.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Людмила. Представленной Вам информации крайне недостаточно для постановки диагноза, а соответственно и о лечении говорить пока не приходится. Описанные Вами боли с равным успехом могут свидетельствовать о наличии не только и не столько патологии молочной железы, сколько о наличии неврологической и\или ортопедической патологии шейного и грудного отделов позвоночника. Для постановки точного диагноза Вам необходимо проведение пальпаторного осмотра, УЗИ обеих молочных желез и МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Анализы в норме. Необходимо проверить позвоночник. Обратитесь к неврологу (вертебрологу).
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Людмила анализы у Вас в пределах нормы. Вам необходимо выполнить УЗИ на 5-7 день от первого дня месячных и показаться на осмотр маммологу. В случае , если патологии молочной железы врач не выявит-обратитесь к невропатологу ( возможно у Вас межреберная невралгия или миозит).