ЛИМФОУЗЛЫ

№893839 Лимфоузлы
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Тверь
пару месяцев назад в подмышечной впадине левой руки, и на руке увеличились в размере лимфоузлы. Не болят и не плотные. Что это может быть? 3 года назад закончила кормить грудью, кормила 2 мес., до сих пор выделяется(само не течет) молоко при надавливании из обоих грудей. Там где увеличены лимфоузлы из одного протока выделяется прозрачная жидкость немного с зеленцой. На узи - признаки аденоза молочных желез. дуктектазия в обеих железах, кистообразное расширение протока до 4мм в позадисосковой области левой молочной железы.измененные региональные лимфоузлы не определяются. Узи было сделано до увеличения лимфоузлов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас на фоне лактостаза развивается мастит. Необходимо начать базовый курс консервативной терапии, а в плане дообследования обязательно исследование уровня гормонов крови и цитологию выделений.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать цитологическое исследование отделяемого, анализ крови на пролактин, половые гормоны и гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза и со всеми результатами обратиться к маммологу. Во избежание мастита срочно обратитесь к хирургу по месту жительства.