ПРИНИМАЮ ПРОСУЛЬПИН. СБОЙ ЦИКЛА, НАБУХЛА ГРУДЬ, НАЧАЛАСЬ ЛАКТАЦИЯ

№923255 Принимаю просульпин. Сбой цикла, набухла грудь, началась лактация
Дарья Жен., 26 лет. владивосток
Добрый день. Мне терапевт прописала Просульпин 50 мг *3 раза в день в качестве противотревожного средства. Пропила первую упаковку (чуть больше недели). Месячные пошли раньше срока на неделю, набухла грудь и началась лактация - пока несильно. (в побочных эффектах это указано) Осталось пропить пачку. Можно ли ее закончить или не стоит больше принимать это препарат. У меня дома есть молокоотсос, т.е. до мастита я не доведу, если что. К врачу по записи попаду только через две недели, поэтому спрашиваю тут. Спасибо заранее за ответ :)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это не лактация. а проявление гормонального дисбаланса Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, цитологический анализ отделяемого из соска, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, АТ ТПО и с результатами обратиться к маммологу для назначения лечения.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Согласен с мнением доктора.
Вот чтобы не думать Вам рекомендуют эти обследования. Объем обследования абсолютно адекватен.