ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ НА ГРУДИ!

№992192 грудное вскармливание после операций на груди!
Наталья Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Добрый день! В 2010 году была проведена операция по удалению фиброаденомы! В 2012 на этой же груди была операция (был острый лактационный гнойный мастит)! Врачи сказали, что мастит стал последствием удаления фиброаденомы. На груди было сделано 4 разреза от соска до подмышки!
Вопрос: можно ли мне кормить грудью во вторую беременность? Или лучше сразу остановить лактацию?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, каких-либо противопоказаний нет. Более подробно и обоснованно можно ответить после ознакомления с протоколом УЗИ молочных желез на сегодняшний день.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! не кормить грудью - вредно! угроза мастита!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Противопоказаний нет. Можно.