CHIROPRACTOR

№138309 chiropractor
Elena Жен., 50 лет. usa Stillwater
Kakaya raznicta mezhdu chiropractor i manual`nyi terapevt ?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
просто методами подхода. Я знавал хиропрактика из Канады. Так вот курсы он проходил у нас, в Москве, затем уехал к себе в Канаду и открыл там свои курсы, но назвал их курсами по хиропрактике, потому что там названия "мануальный терапевт" не известно.

на самом деле и хиропрактика, и остеопатия, и мануальная терапия- суть одно и тоже, поскольку преследуют одну цель, но несколько разнятся методами, и своей географией.

Хиропрактика- в Америке, остеопатия преимущественно в Западной Европе, мануальная терапия (основа основ в этой области) у нас и в Восточной Европе.