ДЕАБЕТ

№541429 деабет
тимур Муж., 26 лет. росия росия
здравствуйте,у меня сестра болеет деабетом ей 19 лет я хотел бы узнать к какой группе она относится??? и какую группу должны ей дать???
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тимур!
Сам по себе диагноз диабет, не является основанием для получения группы инвалидности. Инвалидность дается не по диагнозу, а по потере трудоспособности. Подтвердить эту потерю трудоспособности, должна МСЭ (медико-социальная экспертиза). Очень много больных диабетом людей - сегодня успешно работают, на различных должностях!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Тимур, добрый день.
"Диагноз" не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ.

"Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом" и "Федеральная целевая программа "Сахарный диабет" см. на моем сайте (ссылка в профиле) раздел " Медицинские стандарты, технологии, рекомендации"
С уважением. Марина