ПОХМЕЛЬЕ И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОПОХМЕЛЯЕТСЯ

№1012919 Похмелье и если человек опохмеляется
Сергей Муж., 32 лет. _____
Скажите пожалуйста, похмелье бывает только у алкоголиков? Мне оодин психиатр сказал что если есть похмелье значит это алкоголизм. Но разве не любому человеку на следующий день будет плохо если он перепьет? А ппохмелье это когда плохо после алкоголя. Разве нет?
На похмелье плохо, противно, от алкоголя тошнит. Разве это признак алкоголизма?

А вот если человек наутро будучи на похмелье опохмеляется и ему становится легче, то тогда он алкоголик ? Или я не прав?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Похмелье - это верный признак второй степени алкоголизма, и впору задуматься, пить или жить!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, у непьющего человека после сильного опьянения наутро сильное отвращение к алкоголю, а при алкоголизме этого нет и наоборот хочется выпить, чтобы снять абстинентный синдром.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Похмелье - это общенародное понятие и каждый человек вкладвает в него что-то свое. Если речь идеть о синдроме отмены алкоголя, есть симптомы абстиненции, кт снимаютсмя принятием новой дозы спиртного, то это говорит об алкогольной зависимости 2 стадии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, похмелье может быть не только у алкоголиков.