УЧЕТ У НАРКОЛОГА

№1045461 Учет у нарколога
Ирина Жен., 45 лет. Россия Онега
В 2014 году мой отец попал в наркологическое отделение местной больницы, в больнице был три дня. На руках есть справка о том, что находился на лечении три дня (после принятия алкоголя). В 2019 году ( спустя 5 лет) ему необходимо пройти комиссию на замену водительского удостоверения. Нарколог попросил сдать анализы на алкоголь. Отец анализы сдал, пришел ответ, что анализы хорошие в крови алкоголя нет. Но на приеме у нарколога его поставили на учет, 3 года. Мотивируя тем, что в больнице в 2014 году он был 13 дней. Как появилась отметка 13 дней, если в справке написано 3 дня? Прав ли врач? Может ли врач поставить на учет, если человек не обращался в поликлинику? На каком основании его поставили на учет? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Задним числом", да еще совершенно трезвого посетителя, на наблюдение к наркологу не ставят. Сегодня это не обязательная повинность, а абсолютно добровольное дело, давать согласие на наблюдение наркологом или нет, решает сам человек. Обращайтесь в прокуратуру!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваш отец находился на стационарном лечении в наркологическом отделении, следовательно, ему был выставлен соответствующий диагноз. Информация об этом из стационара передана в наркологический диспансер участковому наркологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно полностью пройти всю процедуру наркологического наблюдения. Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если пациент не будет посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто принуждать посещать врача и сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом  учете  – 1 год, диспансерном  учете  длится 3 года в случае алкоголизма и наркомании.