СЫН-АЛКОГЛИК?!

№197124 сын-алкоглик?!
Наталья Жен., 50 лет. Россия Краснознаменск
мой сын,как и многая молодёжь в наше время,пьёт пиво.
но вот у него это превратилось в зависимость.дня три четыре нормально,потом так напивается,что теряет человеческий вид.с женой проблемы,на работе тоже.врать стал постоянно,ничего его не интересует.повышенная нервозность,не знаешь как с ним говорить.
года два назад мы уже пробовали его вылечить,но не помогло
скажите ему можно помочь?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, возможно, если пролечить его так, как требует его состояние. Вероятнее предположить наличие у него алкогольной зависимости, поэтому обратиться нужно очно, к врачу психиатру-наркологу и пройти комплексное лечение, которое должно начаться в стационаре.