ДЕЗОМОРФИН

№397934 Дезоморфин
Елена Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, может ли рвота желчью и постоянный привкус горечи во рту быть как-то связан с приёмом дезоморфина? Не может ли это быть связано с печенью?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Да, здесь прямая взаимосвязь. Необратимые изменения в организме наркомана принимающего дезоморфин наблюдаются уже через месяц после формирования зависимости. Наркоманы с большим сроком зависимости не поддаются лечению, современная медицина способна лишь продлить их жизнь на небольшое время.
У таких пациентов наблюдаются массированные повреждения тканей конечностей, внутренние некрозы и кровотечения, фактически больные дезоморфиновой наркоманией - живые трупы!
Опасность дезоморфина еще и в том, что есть риск передозировки. Примерно где то уже через год употребления дезоморфина вены, в которые его вводят, начинают гнить. Поэтому наркоманы вкалывают себе укол дезомофина по всему телу, где только сохраняются более-менее нормальные вены. Образуется тромбофлебит, гноящиеся язвы. По этой причине часто дезоморфиновым наркоманам ампутируют конечности.

Последствия употребления дезоморфина - нарушение деятельности печени, селезенки, Но факт в том, что таких наркоманов ничего остановить не может. Они продолжают свою зависимость!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дезоморфин из-за технологии его приготовления - чрезвычайно токсичный наркотик, приводящий к быстровозникающему повреждению внутренних органов, в том числе печени и поджелудочной железы. Вы описываете повреждение именно этих органов.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Елена. Это, скорее всего - следствие органных поражений от приема наркотика.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, как уде было сказано, это высокотоксичный наркотик. Ваше состояние непосредственно связано с его приемом.