КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

№456546 Как бросить курить
ВИТАЛИЙ Муж., 24 лет. ПСКОВ
Здравствуйте! Мне 24 года, очень сильно хочу бросить курить, стаж курения 8 лет. Скажите пожалуйста как это сделать? Самостоятельно не получается
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!
На самом деле, существует несколько схем, по которым можно более или менее спокойно и незаметно уйти от этой зависимости. Подобрать наиболее подходящую именно для Вас схему и воплотить ее в реальность, Вам поможет квалифицированный врач - нарколог. Помощь специалиста, будет очень важна для Вас как на этапе подготовки, так и во время терапевтического курса. Часто, зависимые курильщики прибегают и к помощи врача - психотерапевта, особенно тех специалистов, что используют в работе медицинский (эриксоновский) гипноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Существует достаточно много методов, как медикаментозных, так и психотерапевтических. Поработайте с наркологом или врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Методов бросить курить очень много и все они имеют право на жизнь. Каждому человеку требуется свой подход к этой проблеме. Но, первое, что необходимо, это мотивация. Без наличия хорошей мотивации, человек курить не бросит, какими бы методами он ни лечился бы.
Поэтому, на первый план выходит психическая составляющая зависимости, а именно - структура мыслительных процессов, которая бы формировала мотивационную базу, позволяющая отказаться от курения.
Вывод: Если человек не может бросить курить самостоятельно, привлекая собственные ресурсы воли, то ему требуется начать с похода к врачу-психотерапевту. А далее - как подскажет врач, это уже индивидуально.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да действительно, вы можете бросить курить с помощью психотерапии (очно или онлайн).