КАДИРОВКА

№563381 Кадировка
Kristina Жен., 32 лет. Россия Москва
Доброе время суток! Подскажите пжл, можно ли как то узнать был человек когда-нибудь закодирован? Что бы понять почему меня это интересует, расскажу пред историю. Я живу с человеком, уже год, люблю его, он очень хороший, но у меня есть подозрения что он был кодирован. Конечно он ни когда не признается... Проблемы с алкоголем у него на лицо, раз в неделю ему надо обязательно выпить, при чем не просто выпить, а упиться до бессознательного состояния...Если по каким то причинам он не выпивает, становиться злой и раздражительный. За год что мы прожили вместе он меня не познакомил ни с одним другом, у него их попросту нет!!! Плюс он иногда становиться очень странным, не знаю как это объяснить, поступки неадекватны, слова и действия тоже!!! И когда выпивает ему надо совсем чуть-чуть чтоб опьянеет (с учетом 120 кг веса), и пока все не выпьет спать не ложиться. Т.К. я вообще не пью, он все время делает это один, к своим родным и друзьям мне ходить с ним стыдно, ведет себя не адекватно, мне стыдно... Вот вопрос и назрел, может он был кодирован, я где то слышала что человек после таких лекарств психически меняется, и становиться странным!! Еще у него на руке на сгибе саженна вена, сказал что ему чистили кровь и сожгли...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не имеет абсолютно никакого значения, был кодирован человек или - нет! То, что он страдает алкоголизмом, говорит о том, что лечение, если и было, то результата не дало. А "сожженная" вена - наводит на другие мысли...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Ни один препарат, из группы средств химической защиты (кодирования), не оказывает ровным счетом ни какого воздействия, в том числе - негативного, на психику человека. Так что причины необходимо искать где то в другом месте. А вот сожженные вены, говорят не о процедуре детоксикации (очистке организма), а об использовании уксусного ангидрида, или чего то подобного, из арсенала внутривенных потребителей ПАВ, простите - наркоманов.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кристина.Думаю при определённых условиях можно выяснить правы Вы или нет.

Не могли бы Вы сообщить: Что изменится, если Вы доподлинно узнаете - Лечился ли человек от алкоголизма и каким именно способом?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Кристина, здравствуйте.

Узнать о наркологическом лечении при желании, можно. В настоящее время chervital@yandex.ru в значительной мере оказывается на анонимных условиях, в этом случае могут возникнуть затруднения. У Вас возникают сомнения, но причину их Вы пытаетесь разглядеть в "неправильном лечении", а все на самом деле гораздо проще. Ваш близкий замкнут и угрюм не потому что его не так кодировали (это только один этап лечения), для возобновления полноценной жизни без алкоголя и наркотиков необходимо комплексное лечение. Детоксикация первый шаг, преодоление физической тяги (обычно подкрепляется кодированием) второй, затем нужно лечение у психиатра или психотерапевта, и наконец психологическая и социальная реабилитация для зависимых от ПАВ.

Заочно затруднительно( и не возможно) точно диагностировать, но вероятнее всего, у вашего близкого человека был наркотический стаж, а алкоголь он употребляет в качестве заменителя. Такое "решение проблемы" встречается довольно часто, однако оно носит временный характер фатальный исход не отменяет, полинаркомания - гибельный путь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно верить "сказкам" о кодировании. После кодирования такого не бывает, если человек все-же употребляет алкоголь. Такое может быть в период наложенного запрета на прием алкоголя, если до этого человек не пролечился от алкогольной зависимости и его психическое состояние не стабилизировано.
По тому, что Вы описываете, более всего похоже, что Ваш друг либо наркоман, либо у него имеется эндогенное психическое заболевание.

Наркотики могут приниматься в виде таблеток, дыхательных смесей и т.д., наркотики сейчас далеко не всегда связаны со шприцем и венами.
Но, если Вы говорите о его давней проблеме с алкоголем и ему через 5 лет на пенсию, то возможно, что это может быть связано с наличием у него психоорганического синдрома. Для точного определения его состояния нужна очная консультация и осмотр Вашего друга.