КАДИРОВКА

№563381 Кадировка
Kristina Жен., 32 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
19.03.2012 12:40
Доброе время суток! Подскажите пжл, можно ли как то узнать был человек когда-нибудь закодирован? Что бы понять почему меня это интересует, расскажу пред историю. Я живу с человеком, уже год, люблю его, он очень хороший, но у меня есть подозрения что он был кодирован. Конечно он ни когда не признается... Проблемы с алкоголем у него на лицо, раз в неделю ему надо обязательно выпить, при чем не просто выпить, а упиться до бессознательного состояния...Если по каким то причинам он не выпивает, становиться злой и раздражительный. За год что мы прожили вместе он меня не познакомил ни с одним другом, у него их попросту нет!!! Плюс он иногда становиться очень странным, не знаю как это объяснить, поступки неадекватны, слова и действия тоже!!! И когда выпивает ему надо совсем чуть-чуть чтоб опьянеет (с учетом 120 кг веса), и пока все не выпьет спать не ложиться. Т.К. я вообще не пью, он все время делает это один, к своим родным и друзьям мне ходить с ним стыдно, ведет себя не адекватно, мне стыдно... Вот вопрос и назрел, может он был кодирован, я где то слышала что человек после таких лекарств психически меняется, и становиться странным!! Еще у него на руке на сгибе саженна вена, сказал что ему чистили кровь и сожгли...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не имеет абсолютно никакого значения, был кодирован человек или - нет! То, что он страдает алкоголизмом, говорит о том, что лечение, если и было, то результата не дало. А "сожженная" вена - наводит на другие мысли...
Время создания: 19 Марта 2012 17:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Ни один препарат, из группы средств химической защиты (кодирования), не оказывает ровным счетом ни какого воздействия, в том числе - негативного, на психику человека. Так что причины необходимо искать где то в другом месте. А вот сожженные вены, говорят не о процедуре детоксикации (очистке организма), а об использовании уксусного ангидрида, или чего то подобного, из арсенала внутривенных потребителей ПАВ, простите - наркоманов.
Время создания: 19 Марта 2012 18:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кристина.Думаю при определённых условиях можно выяснить правы Вы или нет.

Не могли бы Вы сообщить: Что изменится, если Вы доподлинно узнаете - Лечился ли человек от алкоголизма и каким именно способом?
Время создания: 19 Марта 2012 21:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Кристина, здравствуйте.

Узнать о наркологическом лечении при желании, можно. В настоящее время chervital@yandex.ru в значительной мере оказывается на анонимных условиях, в этом случае могут возникнуть затруднения. У Вас возникают сомнения, но причину их Вы пытаетесь разглядеть в "неправильном лечении", а все на самом деле гораздо проще. Ваш близкий замкнут и угрюм не потому что его не так кодировали (это только один этап лечения), для возобновления полноценной жизни без алкоголя и наркотиков необходимо комплексное лечение. Детоксикация первый шаг, преодоление физической тяги (обычно подкрепляется кодированием) второй, затем нужно лечение у психиатра или психотерапевта, и наконец психологическая и социальная реабилитация для зависимых от ПАВ.

Заочно затруднительно( и не возможно) точно диагностировать, но вероятнее всего, у вашего близкого человека был наркотический стаж, а алкоголь он употребляет в качестве заменителя. Такое "решение проблемы" встречается довольно часто, однако оно носит временный характер фатальный исход не отменяет, полинаркомания - гибельный путь.
Время создания: 20 Марта 2012 08:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно верить "сказкам" о кодировании. После кодирования такого не бывает, если человек все-же употребляет алкоголь. Такое может быть в период наложенного запрета на прием алкоголя, если до этого человек не пролечился от алкогольной зависимости и его психическое состояние не стабилизировано.
По тому, что Вы описываете, более всего похоже, что Ваш друг либо наркоман, либо у него имеется эндогенное психическое заболевание.

Наркотики могут приниматься в виде таблеток, дыхательных смесей и т.д., наркотики сейчас далеко не всегда связаны со шприцем и венами.
Но, если Вы говорите о его давней проблеме с алкоголем и ему через 5 лет на пенсию, то возможно, что это может быть связано с наличием у него психоорганического синдрома. Для точного определения его состояния нужна очная консультация и осмотр Вашего друга.
Время создания: 20 Марта 2012 10:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Уважаемые специалисты , мне пришло уведомление такого содержания:

"От: Нет отправителя ()
Кому: получено Вами
Ув. Сергей Евгеньевич Агеев.

Уведомляем, что 20.03.2012 09:09 получен новый комментарий к вопросу с Вашим ответом.

Комментарий от пользователя «Kristina» (Зарегистрированный пользователь).

Вопрос №563381 «Кадировка» раздела «Психология и психиатрия/Психиатр-нарколог»
Текст нового комментария:
Про наркотики это точно нет, я видела вены людей управляющие наркотики, там целые« дорожки», тут не то в одном месте единичный шрам, он говорит ему делали плазмофорез(вроде так звучит). он работает в госорганиз.где раз в год проходят мед.осмотр оч серьезный,а там он раб бортики послед.семь лет! От первого брака у него двое прекрасных детей. А вот с алкоголем явно проблемы есть и были, мне важно это знать, это и моя жизнь, и если человек алкоголик будущего нет, я не верю в излечение, через шесть лет он уйдет на пенсию....и сопьется!!! Я видела клонированных людей, они становятся очень странными, это не объяснить..."

- а на странице его нет.

Так было несколько раз. Не могли бы Вы мне ответить: Что это может означать?

- сбой на сайте?
- комментарий убран модераторами?
- -комментарий убран специалистами?
- -комментарий убран самим гостем?
      
Уважаемый Сергей Евгеньевич. скорее всего, автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и удалил свой комментарий.
   
Благодарю Вас , Олег Иванович.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
02.05.2012
22:25
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.08.2017
12:27
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.09.2012
00:03
роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.02.2017
23:32
Кира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.12.2010
08:10
Олеся :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.01.2011
20:11
Елена :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.04.2014
03:02
илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.10.2011
11:46
Борис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2020
02:23
Артур :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.04.2008
17:13
Лиза :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0