МЕДКОММИСИЯ

№642061 медкоммисия
Евгений Муж., 42 лет. Россия Свердловск
На ежегодном мед освидетельствовании нарколог не желает ставить попись в талоне медосвидетельтвования,т.к. состою на учете у него-же.поставит подпись после того как он же меня и закодирует(платно) от алкогольной зависимости.правомерны ли его действия ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, неправомерны. Вы должны пройти полностью процедуру наблюдения и снятия с учета. Обязательного кодирования, да еще и платного, в этой процедуре - нет. Требуйте от этого врача письменного подтверждения его требований или обратитесь к его руководству за подобными разъяснениями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же, не правомерны. С Вас попросту вымогают деньги, хотя вся процедура наркологического наблюдения в Российской Федерации - совершенно бесплатна. В том числе - и снятие с наблюдения.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Описанные действия, однозначно правомерными не являются. Налицо злоупотребление
служебным положением в целях обогащения за Ваш счет. Государственное наркологическое
лечение не неотъемлемой частью которого и является наркологический учет совершенно
бесплатно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не правомерны. Он не имеет права "ставить подпись" за своеобразную плату, в виде оплаты за кодирование. Это называется не только должностным преступлением, но и навязывание услуг.