ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№713057 Помогите пожалуйста!
Юлия Жен., 32 лет. Россия Асбест
Здравствуйте!Возможно мой вопрос некорректен,но очень надеюсь на Ваше понимание и помощь.Я как говорят-возрастной учащийся.Мне 32 года и вот в этом году я захотела пойти учится в мед.колледж.В городской поликлинике я прохожу всю комиссию бесплатно,но так как в ней нет своего нарколога-психиатора меня направили в в городской диспанцер для прохождения этих специалистов.Там меня попросили заплатить за прием, на основании того ,что по закону бесплатно проходят этих специалистов только поступающие учится сразу после школ или до 18 лет.Я попросила показать документ в котором бы говорилось ,что я должна платить (ведь я тоже учащийся).Они просто отправили меня и все,сказав-вот покажите нам где написано ,что вы не должны платить мы так и сделаем.Вот я и обращаюсь к Вам,может быть Вы знаете на основании чего я должна им платить или не платить.. наркологу -психиатру.Дело то не в этих деньгах,а в грубом отношении и некомпетентности.ИМХО.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.

Лучше
всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев
Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Справку от врача психиатра и нарколога в своем ПНД, по месту прописки, Вам обязаны выдать бесплатно, так же как и пройти осмотр для учебного заведения (особенно, если есть направление).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Предварительные медицинские осмотры, при поступлении в средние и средне-специальные учебные заведения - оплачиваются за счёт средств ОМС (п. 2.1 Программы гос. гарантий, Закон 361-ПК от 30.12.08). Наверняка есть и региональные Законы Свердловской области, регламентирующие эти вопросы. Повторюсь, выдача Справки по форме 086-у для абитуриента - бесплатна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При поступлении в учебное заведение оплата не должна взиматься. Обратитесь за разъяснениями к руководству лечебного учреждения.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если вопрос принципиальный, то напишите заявление,в котором изложите свое требование в соответствии с действующим законодательством на имя главного врача этого лечебного учреждения. Если ответ будет отрицательным восстановление справедливости возможно через суд.