ПП.1, СТ 51 Ф3

№732074 пп.1, ст 51 ф3
Алесандр Муж., 29 лет. Россия Альметьевск
здравствуйте я был уволен с российской армии по этой статье смогу я пройти мед комиссию на водительское удостоверение?пп.1, ст 51 ф3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
У Вас указана статья ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",а не статья Расписания болезней. Посетите ПНД и узнайте состоите ли Вы на учете.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Александр, если Вы уволены из ВС РФ - не по психиатрическому диагнозу, а на основании достижения предельного возраста или по выслуге, то проблем с получением водительских прав - у Вас не возникнет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По какому заболевания Вас увольняли из армии? Важен диагноз.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данная статья не предусматривает наличия у Вас какой-то патологии, кроме как возраст. Если считать возраст патологией, что сейчас весьма модно, то пусь будет патологией, но она не предусматривает ограничений для получения водительских прав, пока эта болезнь не достигнет более высоких показателей, лет через 50.
-!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если дело только в возрасте, то наверняка сможете. Хотя при мед. осмотре могут быть выявлены другие препятствия для получения медицинского разрешения на право управления авто.