НЕЙРОЛИПТИКИ

№788239 нейролиптики
Алина Жен., 31 лет. москва
добрый день. помогите советом! я коечно понимаю, что здесь нужно подбирать лекарство, но всё таки! Муж 2 года принимал азалиптин, начал с четверти от таблетки, далее пил на ночь пол табл. а сейчас уже целую. и по всей видимости организм привык и муж теперь не засыпает даже с целой табл. врач прописала хлорпротиксен,( чтобы заснуть, он ждёт бодне 2 ух часов) и от него на утро состояние как у пьяного. от переезда, постоянно находится в срессе. мозги совсем не отдыхают.на уговоры и разговоры, сто к ситуациям стрессовым нужно относиться немного по другому, не реагирует. может перейти на какие нибудь снотворные? посоветуйте, что делать? какие последствия от нейролиптиков?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вашего мужа врач-психотерапевт? Расстройства сна чаще всего имеют невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бессонница - хлорпротиксеном не лечится, это факт.Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо прежде всего, выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего, симптом, а не какой-то отдельный диагноз или болезнь. Она встречается чаще всего при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейро-инфекциях, а также при повреждениях головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. Так что, для начала - необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы. У здоровых людей - она в принципе, тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п. Одним словом - необходимо разбираться. Лечение бессонницы, как правило, комплексное. Может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон, терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом.
Специалист проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную программу, основу которой, как раз и будет составлять именно когнитивно-поведенческая психотерапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.Будьте здоровы и всего Вам доброго!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Как часто задают вопросы, какую таблетку выпить, какой препарат выбрать, чтобы проблемы как рукой сняло. Не выявляя суть причин вызывающих проблем, в лучшем случае на время можно заглушить симптомы, загнать болезнь и расстройство во внутрь, перевести его в затяжную хроническую фазу...
Можно конечно и зуб все более сильным обезболивающим лечить, только ведь исход один и это к счастью люди уже научились понимать. Проблемы со сном, не менее серьезны, в первую очередь нужен грамотный врач психотерапевт.