ПОЛЬЗА ВИНА (МАЛОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ)

№828242 Польза вина (малого употребления)
Евгений Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Есть очень много данных о пользе умеренного употребления вина (определенного) для сердца и особенно разных сосудов ... также есть научные сведения о том , что хорошее вино способствует выведению разных вредных веществ с организма...и т.д.... а также выводит вредный холестерин...
Если есть у кого возможность скину одну из ссылок (причем МЕДИЦИНСКИЙ САЙТ!!! ) прошу по-возможности ознакомиться ..прочитать...если не трудно..
Расскажите пожалуйста...-все это проплаченные мифы ? или действительно есть такая описанная польза от вина?..
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=530
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений. Вы совершенно правы, это всего лишь мифы. Не может быть полезно то, что противно природе человека - изначально, и в любых дозах. Полезна для человека - только чистая родниковая вода.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Официальный документ Российского Кардиологического Общества.
Интересующий Вас вопрос рассмотрен в разделе 4.1.5 (страница 7)
http://www.scardio.ru/content/images/recommendation/nacionalnye_rekomendacii_po_diagnostike_i_korrekcii_narusheniy_lipidnogo_obmena.pdf
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вся проблема в том - кто какое понятие вкладывает в "умеренность"
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Польза от употребления вина не соразмерна в вредом, который наносит вино организму.Это все одна из разновидностей рекламных трюков.О алкоголе правда - http://www.rvnd.ru/posledstvija-alkogola/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Алкоголь обладает антисептическим, подсушивающим и консервирующим свойством. Эти характеристики часто используются в медицине.
При приеме внутрь он обладает противотревожным, стимулирующим, расслабляющим, успокаивающим и снотворным действием. Все зависит от дозы и индивидуальной чувствительности организма человека.
Ряд людей имеют генетическую склонность к зависимости от алкоголя, что ведет к формированию алкоголизма. Организм других вырабатывает низкое количества фермента, расщепляющего алкоголь на безопасные составляющие. И тем и другим прием алкоголя внутрь противопоказан.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Польза вина не настолько значительна, чтобы принимать её в расчет в лечебных и профилактических целях - подробнее тут. Вред алкоголя неоспорим в любых количествах и дозах. Умеренное потребление вина - идеал, который на практике редко достижим. А вот заинтересованность торговцев в алкогольных мифах почему-то сомнений не вызывает. Выводы предлагаю сделать самостоятельно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не доказуемо