СУЛЬФОЗИН

№873301 СУЛЬФОЗИН
Махмуд Муж., 30 лет. Uzbekistan Бухара
Здравствуйте. Бывало что пил по нескульку дней. У меня друг работает наркологии. Поставил мне капельцины,сразу стало хорошо. Потом уговорил сделать укол 4 куба в попу сульфазина,сказал препорат напрочь убивает охоту пить в дальнейшем. Действительно уже месяц не пью и не хочу. Правда боли и температура были сильными. Скажите пожалуйста какие последствия от сульфозина могут быть? Как он действует на организм? После этого укола дня через 2-3 началось подниматься давление до 160 на 100. Приходиться звонить в скорую. До этого проблем с давлением не было. Спасибо большое за ваши ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли у вас чувство тревоги, беспокойства? Не об этой ли проблеме идёт речь: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В идеальном варианте, сульфозин - это очищенная медицинская сера, разведенная в персиковом масле. Своего рода - пирогенный препарат, вызывающий подъем температуры.
Использовался в психиатрии для снятия резистентности к медикаментам, в наркологии - для лечения алкоголизма.
Ввиду большой болезненности и пирогенности, препарат вводился только после письменного разрешения больного или его опекуна, и с одобрения ВКК. (Приказ Минздрава СССР от 15 августа 1989 г. № 470 «О СОГЛАСИИ НА ПРИМЕНЕНИЕ СУЛЬФОЗИНА И ШОКОВЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ»:
"В целях повышения уровня правовой защищённости лиц, страдающих психическими расстройствами ...
1. Запрещаю:
Применение в психиатрической практике препарата сульфозин, атропиновых ком идругих шоковых методов терапии психических заболеваний, без письменного согласия больных или их законных представителей, на применение указанных методов лечения, за исключением случаев фебрильной шизофрении и других состояний, при которых применение электросудорожной терапии - необходимо по жизненным показаниям... Желающих добровольно подвергаться пытке, или подвергать ей близких, не оказалось, как Вы понимаете, и этот приказ стал фактически - приказом о запрете сульфозина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Махмуд.
Данный метод не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность  очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html