ПАДЕНИЕ В ЯМУ

№875522 Падение в яму
Сергей Муж., 39 лет. РФ МСК
День добрый!
Имеется проблема в постоянном употреблении алкоголя. Малыми дозами, как для меня это кажется (0.5-1 бутылки водки в пересчете), но каждый день.
Прошел курс психотерапии - по состоянию и результатам- просто ноль.
Недавно вкололи годовой укол - тоже никакого эффекта, т.к попробовал его работу через 2 недели - никакого эффекта!
В итоге- постоянно езжу пьяный/полупьяный на машине. Недавно ее разбил . Хорошо, что не по уголовке, и никого не искалечил.
Подскажите, что мне поможет, такому безбашенному?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

Найдите врача, который проведет вам РЕАЛЬНУЮ медикаментозную терапию с целью остановки употребления алкоголя. Есть препараты, при которых пить не получится. Затем в периоде трезвости - работа с психотерапевтом - для сохранения трезвости. Рассмотрите вариант работы в Обществе Анонимных Алкоголиков.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Поможет Вам только самостоятельное осознание того, что в 40 лет - Вы оказались на краю жизни (или за краем, смотря как посмотреть).
Ведь символично же, что Вас подставляет не только ваше болезненное пристрастие, но и те, кто должен по долгу своей профессии - протянуть руку помощи. Ищите толкового и грамотного врача-нарколога, а не хапугу и "разводилу на бабки", с пустышками и плацебо - в своем арсенале ...
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Есть медицинские препараты, которые не позволят выпивать. Но эффективно одно медикаментозное лечение не поможет. Ведь кроме запретительного блокирования (подробнее тут) необходимо решать проблему психической тяги. В подобных случаях быстрое одномоментное лечение дает очень кратковременный результат, который у хронических алкоголиков измеряется днями.

Лучше всего пройти стационарный курс лечения, чтобы пройти полную диагностику, целиком и полностью изменить окружающую обстановку. Такая изоляция в условиях наркологического стационара позволит врачу подобрать стратегию лечения, которая подходит Вам лучше всего.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность  очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html