ПОЛНОЕ ПАДЕНИЕ ЛИБИДО, НЕПРИЯЗНЬ К СЕКСУ

№1104084 Полное падение либидо, неприязнь к сексу
Наталья Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 29 лет, у меня гора разных хронических болезней по жкт. Но раньше с половой жизнью все было нормально. После родов я начала ставить нова ринг, мне показалось, что я с него полнею, убрала прием, но похудеть так и не смогла. Решила, что лучше быть немного полной 64 кг, чем беременной, потому что материнство оказалось не таким простым, как мне напевали. Ребенок морально очень выматывает. Именно морально больше чем физически. + у меня обострилась сильная тревожность, фобии, стала крайне стрессонеустойчива. Через несколько месяцев отмены новаринг у меня начало резко падать либидо, мне даже порой кажется, что начинается отвращение от секса, я не хочу мужа, не хочу мастурбировать, ничего не хочу, прикосновение к соскам вызывает раздражение до тошноты. Началась сухость во влагалище. Я подумала это гормоны и нервы, начала пить магний и В6, пустырник, валериану. Пошла в консультацию решили вернуть новаринг (все делала под контролем гениколога, а не сама - решила поставить - решила убрать) Даже думала ставить спираль (даже купила ее и так и лежит, потому что связала сухость и падение либидо с гормонами) вот я третий месяц опять на нова-ринг. Доктор прописала режим 24-4. И либидо даже не думает восстанавливаться. Не хочу вообще никак. Но хочет муж, от чего проблемы на нервной почве возрастают.

Также у меня подозрение (терапевтом) на ЖДА. Планирую сдать анализы: Ферритин, Трансеррин, Железо, UIBC, Общая железосвязывающая способность сыворотки крови. Может имеет смысл сдать анализы на какие то еще гормоны?

С гинекологом обсуждала этот вопрос, но она не особо заинтересована помочь, пожала плечами и сказала «ну давай попробуем другой гормон» на Джес, например у меня ломались ногти и лезли волосы клоками, я не хочу вот так эксперементировать. Посоветуйте что можно сделать. К сожалению в моей ЖК этот гениколог считается лучшим. Менять смысла нет, тем более она много лет меня ведет и в остальном замечательно справляется, но проблема либидо для нее не проблема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
Проверьте уровень половых гормонов:
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон): Сдается на 3-5 дни менструального цикла.
ЛГ (лютеинизирующий гормон): Сдается на 3-8 или 21-23 дни менструального цикла.Пролактин: Сдается на 3-5 или 19-21 дни менструального цикла. Эстрадиол: Кровь на содержание этого гормона 4-7 день менструального цикла и на 6-10 день после овуляции. Прогестерон: Этот гормон важно проверить на 6-8 день после овуляции.17-ОН-прогестерон: Анализ сдают обычно на 3 - 5 день цикла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Гинеколог и не поможет, начать нужно с комплексного обследования у эндокринолога. Не симптомы нужно купировать, а первопричину устранять!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пробла вторичной аноргазмия наиболее часто связана с психологическими причинами. Вы измотаны уходом за ребенка и скованы страхом повторной беременности. Из-за чего приходится пить гормоны, кт портят Вам фигуру и настроение.
Вот с этим и нужно поработать у психолога или психотерапевта.