НЕ МОГУ БРОСИТЬ КУРИТЬ

№877966 не могу бросить курить
Юлия Жен., 43 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! подскажите, как бросить курить. или только сила воли может это сделать? не буду скрывать, долгое время пила пиво, и помногу. перестала, уже полгода, и не тянет. а если и возникает шальная мысль, гоню ее прочь. в общем, держусь нормально. надо было похудеть - взяла себя в руки, изменила питание и добилась чего хотела. вроде сила воли присутствует. а с курением - ну никак. самое долгое продержалась 1 год. что делать? только кодирование? или есть варианты? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Не секрет, что многие люди, борются с зависимостью от никотина - долгие годы, но терпят неудачи. Это связанно с тем, что курение вызывает сильную эмоциональную психическую зависимость. Кроме того, на людей, решивших стать свободными от никотиновой зависимости, сильно влияет их курящее окружение.
Если бросить курить самостоятельно не получается, необходимо обратиться к специалистам. Они проведут обследование организма, чтобы определить глубину зависимости от никотина. Кроме того, врачи выяснят, какие заболевания сопутствуют табакокурению. После того, как первоначальное исследование будет завершено, а результаты получены, Вам будут предоставлены различные пути избавления от зависимости.
Спектр возможностей, предоставляемых различными центрами по борьбе с табакокурением, сегодня разнообразен. Лечение может быть медикаментозным, психологическим, сенситивным, может применяться рефлексотерапия или даже микрочиповое программирование.
Под присмотром опытных, квалифицированных специалистов, врачей-наркологов и психотерапевтов, лечение будет проходить легко, а результат окажется стойким.
Главное помнить, что залогом успешного лечения - является Ваше желание избавиться от этой вредной привычки раз и навсегда.
Могу порекомендовать толковых специалистов в Челябинске или Екатеринбурге, в Озерске таковых не знаю, к сожалению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Не могу - не подходит для человека разумного! Есть: не хочу или - не знаю как. Определитесь в этих позициях. От Вашего выбора будут зависеть дальнейшие шаги.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы описываете сразу несколько аддикций: курение, потребление пива, переедание. Возможно, у все этих состояний - один корень. Вам нужна глубокая работа с врачом-психотерапевтом.