КУРЕНИЕ МАРИХУАНЫ,ТЕПЕРЬ ГОЛОСА В ГОЛОВЕ И ЧАСТАЯ СМЕНА НАСТРОЕНИЯ С ГИПОМАНИИ ДО ДЕПРЕССИИ

№911038 Курение марихуаны,теперь голоса в голове и частая смена настроения с гипомании до депрессии
Владимир Муж., 23 лет. Украина Первомайск
Мужской пол,23 года.Симптомы болезни: голоса в голове уже более 1 года,частая смена настроения с депрессии до гипомании,деперсонализация.Состояние на данный момент: голоса еще есть,но частая смена настроения.Назначено лечение : сначала пол года кветирон,неогабин,миасер,потом рисперон и арилентал.Было что 2 дня не пил таблеток(рисперон и арилентал),состояние не изменилось вообще,такое же как и когда их пил.Вообщем за более года голоса утихли,но не полностью.Вопрос:нужно ли лечить возможную циклотимию или БАР и нужно ли лечить деперсонализацию и нужно ли по-другому лечить голоса в голове?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все, что вам нужно Владимир, так это пройти комплексное и восстановительное (нейрометаболическое) лечение, по назначению и под контролем, со стороны квалифицированного врача психиатра-нарколога или психотерапевта-психиатра, который работает с зависимыми пациентами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечить нужно все в комплексе, а не отдельные симптомы. Вас наблюдает врач?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Лечить нужно саму болезнь, а не отдельные симптомы. Со всеми вопросами по медикаментозному лечению - только очно, к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Токсическое поражение головного мозга наркотическими веществами. Вполне естественное состояние при этом.
Лечение сложное и длительное. Необходимо очно обратиться к психиатру.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.

Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.

Психотерапия - немедикаментозный метод