ДИСУЛЬФИРАМ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№961312 Дисульфирам и беременность
Лиза Жен., 18 лет. Москва
В ноябре мне был поставлен имплант против алкогольной зависимости. Я забеременела, срок около 4 недель. Хотела бы сохранить беременность. Как быть? Каковы риски? Благодарю
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лиза.
Дисульфирам опасен для плода. Обычно наркологи рекомендуют надежное предохранение от беременности во время антиалкогольного лечения. Он обладает нейротоксическим действием и может нарушать закладку и развитие нервной системы у зародыша и плода. Так же он мешает нормальному вынашиванию беременности. Обсудите с акушером-гинекологом возможность прерывания беременности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат Дисульфирам весьма опасен для плода, и особенно его нервной системы. Беременным его применение запрещено. Прерывайте беременность, поскольку быстро вывести препарат из организма невозможно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У Вас есть справка от врача о проведенной манипуляции?