РАСШИФРОВАА МРТ

№1022888 Расшифроваа мрт
Любовь Жен., 65 лет. Санкт-петерьург
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.07.2018 01:20
Добрый день! У мамы пропала речь, к приезду врача ей стало лудьше, она сама ходила, стала говорить, ей поставили ТИА? И инсульт?, по приезду в больницу речь восстановилась полностью. Сделали мрт и вот что написано : в правой лобно-теменной области определяется зона повышенного МР сигнала на Т2-ВИ и Flair ИП, изоинтенсивная на Т1-ВИ без признаков рестрикации диффузии(b=1000) с нечеткими неровными контурами, приблизительными размерами 26×27×28мм. Отмечается утолщение и сглаженность извилин в этой зоне. В белом веществе левой лобной доли отмечаются единичные мелкие неспецифические очаги слабогиперинтенсивного МР-сигнала на Т2-ВИ, вероятно дистрофического характера. На уровне базальных ядер по ходу пенетрирующих сосудов определяются переваскулярные пространства Вихрова-Робина. Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены. Третий желудочек шириной до 5.5 мм. Четвертый желудочек и базальные цистерны не изменены. Субарахноидальное пространство выражено не равномерно, не расширено. Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, ткань гипофиза выстилает его дно и стенки, высотой не боллее 2мм. Пенеальная область без особенностей. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричные. Придаточные пазухи носа пневматизированы. Отмечается пристеночное повышение МР-сигнала на Т2-ВИ от ячеек сосцевидрого отростка правой височной кости, вероятно, за счет поствоспалительных изменений. Сделали мрт с контрастом написали: после в/в контрастирования признаков накопления парамагнетика зоной структурных изменений в правой лобно-теменной области не выявлено. Подскажите ваше мнение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите фото или сканы снимков.
Время создания: 02 Августа 2018 15:28
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  нужно сканы.
Время создания: 10 Августа 2018 22:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы
Любовь | (Жен., Санкт-петерьург) | 07.08.2018 21:30
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d24/1808/8
e/45d5a511a374.png[/img][/url]
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!