РАСШИФРОВАА МРТ

№1022888 Расшифроваа мрт
Любовь Жен., 65 лет. Санкт-петерьург
Добрый день! У мамы пропала речь, к приезду врача ей стало лудьше, она сама ходила, стала говорить, ей поставили ТИА? И инсульт?, по приезду в больницу речь восстановилась полностью. Сделали мрт и вот что написано : в правой лобно-теменной области определяется зона повышенного МР сигнала на Т2-ВИ и Flair ИП, изоинтенсивная на Т1-ВИ без признаков рестрикации диффузии(b=1000) с нечеткими неровными контурами, приблизительными размерами 26×27×28мм. Отмечается утолщение и сглаженность извилин в этой зоне. В белом веществе левой лобной доли отмечаются единичные мелкие неспецифические очаги слабогиперинтенсивного МР-сигнала на Т2-ВИ, вероятно дистрофического характера. На уровне базальных ядер по ходу пенетрирующих сосудов определяются переваскулярные пространства Вихрова-Робина. Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены. Третий желудочек шириной до 5.5 мм. Четвертый желудочек и базальные цистерны не изменены. Субарахноидальное пространство выражено не равномерно, не расширено. Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, ткань гипофиза выстилает его дно и стенки, высотой не боллее 2мм. Пенеальная область без особенностей. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричные. Придаточные пазухи носа пневматизированы. Отмечается пристеночное повышение МР-сигнала на Т2-ВИ от ячеек сосцевидрого отростка правой височной кости, вероятно, за счет поствоспалительных изменений. Сделали мрт с контрастом написали: после в/в контрастирования признаков накопления парамагнетика зоной структурных изменений в правой лобно-теменной области не выявлено. Подскажите ваше мнение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите фото или сканы снимков.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно сканы.