ОПУХОЛЬ ГИПОФИЗА
№1024656 Опухоль гипофиза
Joxa Муж., 23 лет. Туркмения Дашогуз
20.08.2018 07:14
Врачи подозревают что у меня есть опухоль гипофиза. МРТ сделали но не нашли ее там. Врачи говорят что нужно контрастное мрт. У меня кортизол повышен. Возраст:23 Вес: 64
Давление 90/70

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Для уточнения диагноза следует выполнить УЗИ почек и надпочечников (в них вырабатывается кортизол)
Если у Вас избыточная масса, то лучше выполнить КТ-брюшной полости и забрюшинного пространства
Кортизол вырабатывается под действием гормона гипофиза АКТГ - если его содержание в норме, то следует искать причину повышения кортизола в надпочечниках
МРТ с контрастным усилением в таком случае не требуется
Время создания: 22 Августа 2018 20:43