ОБОНЯНИЕ

№131115 обоняние
Ирина Жен., 37 лет. РФ Красноярск
Скажите пожалуйста, после ДТП перелом затылочной кости слева, ЧМТ, прошло 10 месяцев - но у меня слабые запахи. Если ощущаю, то непохожие и только сильные. Духи ,например,могут пахнуть отвратительно или не чувствую. Возможно ли восстановление обоняния, может со временем придет само или как лечиться? Спасибо.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
со временем обоняние компенсируется за счёт вкуса. тонкие запахи вы различать не сможете, но от извращения запахов избавитесь. о восстановлении именно обоняния речи уже нет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Полностью исчерпывающий ответ д-ра Гаврилова..
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
А ЛОР -специалист Вас осматривал?