КИСТОЗНЫЙ КОМПОНЕНТ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№135468 Кистозный компонент лобной доли
Валера Муж., 28 лет. Россия Москва
У меня было 1999 году огнестрельное ранение,в последствии потеря полная зрения и обоняния.Сейчас после КМТ обнаружели кистообразный компанент в лобной доли.Что мне делать? Насколько это опасно?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ничего не делать, это нормальные изменения мозга после такой травмы.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
это не опасно. делать ничего не надо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
С этим ничего нельзя сделать, так как это закономерный результат травмы. Расти она скорее всего не будет.