ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№142383 Шишка на голове
Илона Жен., 32 лет. Россия Норильск
Здравствуйте. У моей мамы после ушиба головы образовалась шишка (чуть выше лба), это случилось лет 15 назад. Никакие болевые ощущения раньше не беспокоили, а неделю назад из этой шишки пошёл гной, сначало что-то белое, а через пару дней при надавливании выходит гной. Боли опять таки же нет, только неприятное жжение, ну как от открытой ранки. Подскажите чем можно помазать, приложить каки-либо повязки чтобы вытянуть гной и чем это все может быть чревато? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно обратиться к общему хирургу, чтобы он промыл рану, поставил дренаж, если необходимо и назначил антибиотики.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я думаю, что лечение Вашей мамы это компетенция нейрохирурга. Не занимайтесь самолечением, идите к специалисту.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Гной может распространиться в полость черепа и на головной мозг. Не занимайтесь самолечением! Обратитесь к врачу!
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
речь идёт о нагноившейся атероме. её необходимо удалить.