2ОЙ ДЕНЬ ДИКО БОЛИТ ГОЛОВА

№157205 2ой день дико болит голова
Наталья Жен., 21 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте! Второй день ужасно болит голова, причем такая боль, будто мозги пульсируют, с чем это может быть связано и чем можно это прекратить? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Ну во первых надо измерить АД, часто причиной головных болей может быть повышенное артериальное давление. Измерить температуру тела и принять обезболивающее. Если АД и температура в норме, то надо идти на прием неврологу. Он определит Ваши дальнейшие действия.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, речь идёт о мигрени. после консультации невролога необходимо выполнить КТ или МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
По Вашим жалобам нельзя исключить воспаление придаточных пазух носа, необходима их рентгенография, консультация ЛОР-врачом. Может потребоваться пункция пазух