НЕВРИНОМА (ОПУХОЛЬ) СПИННОГО МОЗГА

№182563 Невринома (Опухоль) спинного мозга
Евгения Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Неделю назад сделали диагностику на МРТ в Петербурге после того, как сильные боли появились в пояснице, и онколог на консультации сказал, что нужно делать операцию по удалению невриномы спинного мозга - опухоль 15мм-15мм-25мм на уровне L2 (поясница). Слышала, что делают операции Гамма ножом - без хирургического вмешательства - подойдет ли это в моем случае? Какую клинику вы бы посоветовали для проведения операции - я из Петербурга. Насколько срочно нужно делать операцию если на данный момент средние по чувствительности боли в пояснице отдающие в обе ягодицы.
Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое удаление опухоли, гамма-нож вам не подойдет.
В нашем институте рутинно выполняются такие операцию, можете придти на очную консультацию.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
если говорить о радиохирургии, то в вашем случае возможно вмешательство на аппарате новалис с приставкой боди, или на кибер-ноже.
но всё, что возможно оперировать и радикально удалить, лучше оперировать, а не использовать радиохирургию.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если диагноз невринома, то лучше удалять хирургическим путём. Обращайтесь в институт им. Поленова
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо удалить, а не облучать опухоль.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта опухоль должна быть удалена хирургически. Гамма-нож, равно как и новалис вам не показаны.