ЭПИЛЕПСИЯ ПРИ ЧМТ

№182981 эпилепсия при чмт
Елена Жен., 24 лет. Россия Псков
Здравствуйте! моему мужу поставил протакриловую пластину, после выписки из больницы на третьи сутки у него был приступ эпилепсии( второй раз, первый был в начале лета), травма была 2 года назад ( пуля в височной области),приступ был ночью во время сна, скажите пожалуйста как часто они могут повтаряться, и что при этом делать( что колоть или тблетки давать) и обязательно ли каждый раз вызывать скорую? ( приступ длился минуту может две, через 15 минут после он пришёл в сознание)и можно ли этих приступов избежать и как? заранее спасибо!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Начинайте прием антиконвульсантов
финлепсин 200 мг х 2-3 раза в день
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
в данном случае препарат выбора финлепсин. необходим приём в дозе не меньшей 600 мг в сутки в течение 2 лет после приступа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужен прием финлепсина по 400 мг два раза в сутки. Фенобарбитал пить не нужно.