МИНИНГИОМА

№189207 минингиома
наталия Жен., 35 лет. россия воронеж
Удалена фибропластическая минингиома мозжечка 2,5года назад. МРТ (сентябрь 2009) рецедивов не показало. Беременна 8 недель. Рожать можно или отказаться?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Теоретически конечно беременность может спровоцировать рост опухоли, но на мой взгляд в вашей ситуации лучше рожать.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Противопоказаний к беременности и родам я не вижу.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Беременность и роды в Вашем случае не противопоказаны.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
удачи. проблем быть не должно.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Конечно рожайте. Думаю, что все будет нормально. Удачи!