ТРАВМА ПОЗВОНКА

№232733 Травма позвонка
Артём Муж., 22 лет. Россия Н. Новгород
Здравствуйте! У моего отца ( 45 лет) был перелом позвонка (4-го снизу). Нервы и мозг не задет, но там получился осколок который никто не знает как себя дальше поведёт (вдруг направится в направлении спинного мозга). Врачи говорят, что на данный момент жизненной необходимости в операции нет, Однако, можно сделать операцию, сделать как бы «мостик» от 3-го к 5-му позвонку, чтобы не было нагрузки на сломанный позвонок и удалить этот осколок. Скажите пожалуйста стоит ли делать операцию? Насколько такие операции опасны и какой процент неудачных операций?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если есть риск компрессии отломками нервных корешков, то лучше выполнить декомпрессивно-стабилизирующую операцию, которую Вам предлагают.