ТРОМБОЗ

№309939 Тромбоз
Ольга Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 27 лет. На МРТ с ангиографией сосудов ГМ-тромбоз и стеноз обеих внутренних сонных артерий в области каменистого, кавернозного и клиновидного сегментов. Со школьных лет беспокоили мигрени, периодически слышала шум сосудов.С 14 лет вторичная аменорея, с того же возраста на заместительной гормональной терапии. Подскажите, пожалуйста, нужно ли дообследоваться, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз или это исследование-золотой стандарт? И существуют ли безоперационные методы лечения данной патологии? А также может ли быть это причиной моей аменореи или данный диагноз вторичен? Подскажите хороших специалистов в Самаре
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
"золотым стандартом" при диагностике сосудистых заболеваний головного мозга все-таки остается инвазивная церебральная ангиография.

"Тромбоз обеих внутренних сонных артерий" - такой диагноз вызывает сомнения...

может "тромбоз кавернозного синуса"?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Такой диагноз, действительно, маловероятен. Показана инвазивная ангиография.