ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№379729 Возможно ли лечение?
Виктория Шерхова Жен., 25 лет. Россия Нальчик
Добрый день!
У подруги ребенок (4 месяца) в коме. Находится под аппаратом искусственного дыхания. Поставили диагноз Кефалогематома правой теменной области. Делали КТ, диагноз: Признаки деформации мозгового отдела черепа, выраженной мультикистозной трансформации вещества головного мозга мозжечка, ствола мозга сложного генеза (но более вероятна ВУИ), викарной смешанной нормотензивной гидроцефалии. Агенезия мозолистого тела.
Доктор, объясните, пожалуйста, что означает данный диагноз, чего ждать и возможно ли лечение. Если возможно то где?
Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если всё правильно написали, то ситуация крайне серьёзная. Советую довериться лечащим врачам.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной тяжелой ситуации эти вопросы могут
быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.