ХОЛИСТЕАТОМА

№552124 Холистеатома
Анастасия Жен., 21 лет. Мурманск
Мне поставили диагноз холестероловая гранулема пирамиды височной кости. Сказали, что она является врожденной. Нужна ли операция и как срочно? Каким методом выполняются такие операции? Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужна открытая операция по удалению опухоли.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Анастасия, для ответа на Ваши вопросы предоставьте снимки МРТ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для лечения у нас в институте по квоте отправьте снимки на мой электронный адрес.