КИСТА ПРОМЕЖУТОЧНОГО ПАРУСА

№55572 Киста промежуточного паруса
Татьяна Жен., 39 лет. Россия
Здравствуйте! При сдачи крови на гормоны выявилось превышение пролактина почти в 2 раза выше нормы. Вследствии этого есть кисты в молочных железах. Для исключения аденомы гипофиза, была направлена на МРТ. Результат МРТ:Киста промежуточного паруса. Паталогических очагов в веществе мозга нет. За мозжечком отмечается локальное расширение арахноидального пространства: 18,6х14.6х11,2. Заключение: МРТ-признаки нарушения ликвородинамики, ретроцеребеллярная киста. Головных болей у меня практически не бывает. Как это лечится и на что влияет? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если там только киста, то лечить ее не нужно. Пересдайте пролактин через пол-года.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Сдайте кровь на пролактин в другой лаборатории, если он так же окажется высоким, обратитесь к эндокринологу. С кистой ничего делать не нужно.